Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как белорусов делают лишними на празднике жизни друзей Лукашенко

14.05.2019 политика
Как белорусов делают лишними на празднике жизни друзей Лукашенко

Лакомые куски белорусской земли уходят с молотка.

Березник за Национальной библиотекой высекут, чтобы построить резиденцию посла Азербайджана. В этом же районе через дорогу уже избавились от «лишних» зеленых насаждений — сербский застройщик вовсю развернул работы по возведению многоуровневого паркинга на 620 автомобилей, пишет «Салiдарнасць».

Вас удивляют эти новости? Думаю, вряд ли. То, что где-то в центре или заповедной зоне затеяна очередная стройка от арабов, сербов, китайцев и прочих зарубежных друзей Александра Лукашенко, мало кого способно изумить. Как и цена на эти лакомые куски белорусской земли.

Например, как выяснила Наша ніва, Азербайджан платит за здание посольства на Старовиленском тракте, а также за место для резиденции посла на улице Франциска Скорины... один доллар в год. Чувствуете масштаб?!

Даже сложно себе представить, где же так надружили Беларусь с Азербайджаном, чтобы имели место такие бесценные подарки. Ах да, в 2010-м в разгар газового конфликта с Россией именно президент Азербайджана Алиев дал Лукашенко в долг 200 миллионов долларов для выплаты долга Кремлю. Как не отблагодарить за такое?

Правда, не совсем понятно, почему за чей-то длинный язык (поводом срочно потребовать деньги стала словесная несдержанность отдельных политиков) и долги, взятые на продление власти, вынуждены платить своей землей непосредственно белорусы? Но это уже вопрос риторический.

И таких «товарищей», к которым мы преисполнены благодарности, развелось по всей стране тьма-тьмущая. Вот уже разворотили набережную Свислочи, чтобы арабский инвестор мог построить «многофункциональный комплекс с отелем». В конце концов, надо же сказать «спасибо» друзьям за каникулы у моря и прочие «плюшки» для семьи.

Тем более сообщается, что инвестор даже построит новый мост через Свислочь, по которому «свободно смогут ходить все желающие». Радость-то какая! Возведут объект, по которому белорусам разрешат передвигаться в центре их же столицы! Спасибо еще, что вообще разрешили жить рядом с вами!

В принципе, ощущение, что белорусы оказываются лишними на этом «празднике жизни». Мы банально мешаем осваивать инвестиции. Видите ли, жить нам хочется комфортно, в парках гулять, кислородом дышать, деревьями любоваться, по своему городу ходить, где хочется. Неблагодарный народ, что тут скажешь!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]