Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей сказал, что у Беларуси не было претензий к работе экс-посла Бабича

14.05.2019 политика
Макей сказал, что у Беларуси не было претензий к работе экс-посла Бабича

Владимир Макей заявил, что с послом России "работалось комфортно".  Он также не думает, что отзыв посла – результат выигранного "дип-батла" между М.Бабичем и белорусским МИД, пишет tut.by.

"То, что было принято решение отозвать Бабича – внутреннее дело российского руководства. Мы готовы к укреплению тесных, дружеских отношений с Российской Федерацией, с любым послом, с любыми представителями этой страны", – сказал Владимир Макей.

"Более того, красной нитью в ходе нашего выступления и разговоров во время пребывания здесь, в Брюсселе, проходило то, что нам нужно стараться развивать связи между Евразийскими экономическими и Европейскими интеграционными процессами", – добавил он.

"Никто, кроме Беларуси, об этом не говорил. Это говорит о том, что мы однозначно нацелены не только на простое предложение, но и на теснейшее сотрудничество с нашими союзниками", – заявил Влаимир Макей.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 30 апреля освободил Михаила Бабича от должности посла в Беларуси. М.Бабич также освобожден от должности специального представителя президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

Тогда же президент РФ подписал указ о назначении Дмитрия Мезенцева послом в Беларуси. Мезенцев является членом Совета Федерации, ранее занимал пост губернатора Иркутской области.

Михаил Бабич был назначен послом РФ в Минске 24 августа 2018 года. Ранее МИД Беларуси неоднократно выступал с жесткой критикой высказываний Бабича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]