Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белинвестбанк» отменил лимит на снятие «налички» после возмущения белорусов

«Белинвестбанк» отменил лимит на снятие «налички» после возмущения белорусов

Также банк отменил комиссию за просмотр баланса.

С 13 мая за снятие более 5000 рублей в банкоматах «Белинвестбанка» его же клиенты должны были платить комиссию, также платить клиентам предлагали и за просмотр баланса более трех раз в месяц. Но комиссию так и не ввели. Правда, клиентам об этом банк сообщил довольно странным образом, пишет «Онлайнер».

— Да, действительно, было принято такое решение. Комиссия не вводилась, — отметили в кол-центре банка.

На вопрос, как об этом могли узнать клиенты, ответили неожиданно:

— Смотрите новость за 11 мая под заголовком «Курс на развитие каналов дистанционного банковского обслуживания и системы безналичных расчетов».

Оказывается, ближе к концу новости есть вот такой абзац: «Мы внимательно относимся к пожеланиям наших клиентов и учитываем их замечания, касающиеся удобства и доступности оказываемых банком услуг, а также степень готовности к использованию современных сервисов и технологий. По этой причине отменены решения Комитета по управлению активами и пассивами ОАО „Белинвестбанк“ от 25 апреля 2019 года №53, касающиеся снятия наличных денежных средств в банкоматах, а также просмотра баланса карточки».

— Видите же, информация на сайте есть, — отметила оператор. Поспорить с ней сложно. Правда, непонятно, как клиент должен был угадать, что кроется за подобным заголовком.

Напомним, 23 апреля банк решил ввести комиссию за снятие в сутки более 500 рублей (200 долларов, евро и 15 тысяч российских рублей), а в месяц более 1500 рублей (600 долларов, евро и 45 тысяч российских рублей). Комиссия за снятие в родных банкоматах для клиентов составила бы 0,5% от суммы, но не меньше 2 белорусских рублей (3 долларов, евро или 100 российских рублей в зависимости от валюты карты). А в отделениях банка — 0,5% и 50 копеек (1 доллар, евро или 30 российских рублей).

Уже 25 апреля стало известно, что суточные лимиты увеличили и с 13 мая без взимания комиссии максимальная сумма для снятия наличных в банкоматах банка и партнеров будет составлять 5000 рублей в месяц. Если карточка открыта в долларах, евро или российских рублях — 2500 USD/EUR или 150 000 RUB по одной карточке. На тот момент комиссию за просмотр баланса в банкоматах оставили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]