Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На "Линии Сталина" открылась выставка MILEX 2019

15.05.2019 общество
На Линии Сталина открылась выставка MILEX 2019

Как заявил на открытии председатель Государственного военно-промышленного комитета Роман Головченко,  сегодня более 70 государств имеют на вооружении своих армий современные образцы военной продукции с маркой "Сделано в Беларуси".

"Своими успехами оборонный комплекс страны обязан деятельному вниманию со стороны президента. Мы вышли на создание таких образцов, о которых пять-семь лет назад еще не могли даже мечтать", отметил Роман Головченко.

По его словам, принимаемые по инициативе главы государства кардинальные решения в оборонной и промышленной сферах определили перспективы создания и совершенствования белорусского вооружения, военной техники.

Выставка пройдет 15-18 мая. Посетители могут ознакомиться с экспозицией военной техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Основная же выставка размещена в спорткомплексе "Минск-Арена" и на прилегающей открытой площадке. Свои экспозиции там представят более 160 производителей и экспортеров оборонной продукции из Беларуси, Азербайджана, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Сербии и ЮАР. Самые масштабные развернут Беларусь, Россия, Казахстан и Китай, ришет БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]