Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте пройдет масштабный бесплатный забег к 1000-летию

В Бресте пройдет масштабный бесплатный забег к 1000-летию

В центре Бреста 1 июня пройдет масштабный благотворительный забег, записаться на который можно бесплатно. «Зеленый марафон» проведет БПС-Сбербанк на 1000-летие города.

Маршрут выбран с учетом 1000-летней годовщины Бреста. Бегунам подготовили маршрут в центре города: начнется он на территории Брестской крепости и пройдет по проспекту Машерова. Во время забега движение автомобилей по дорогам перекроют.

Забег будет массовым на дистанцию в 4,2 км. Преодолеть ее смогут как взрослые, так и подростки старше 10 лет, но с согласия родителей. А для юных бегунов от 6 до 10 лет предусмотрена дистанция в 420 метров. На финише всех участников ожидают бесплатная питьевая вода и развлечения.

Пробежать в честь 1000-летия города сможет каждый желающий. Никаких взносов не будет – все расходы берут на себя организаторы. Для участия нужно пройти простую регистрацию. Первые 250 бегунов, которые внесут себя в список раньше других, вместе с номером получат майки с символикой марафона.

Забег направлен на помощь детям и заботу об окружающей среде. Каждый участник или зритель при желании сможет сделать пожертвование ребятам, которые нуждаются в сложном лечении.

«Зеленый марафон» стартует 1 июня в 11 часов в Брестской крепости. Прийти стоит пораньше: перед забегом организаторы планируют провести небольшую разминку с тренером.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]