Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадий Федынич: Проблемы рабочих должны быть услышаны и решены

15.05.2019 политика
Геннадий Федынич: Проблемы рабочих должны быть услышаны и решены

Профсоюз РЭП пристально следит за ситуацией на МТЗ.

Представители администрации цеха №91 МТЗ провели экстренное собрание с бригадой маляров. Поводом послужила публикация на сайте praca-by.info о нездоровой ситуации, которая сложилась в коллективе работников предприятия.

По словам работников, вместо того, чтобы решить существующие проблемы, на собрании им открыто угрожали. Администрация ссылалась на то, что летом, когда заканчивается срок действия аттестации о проф мастерстве им придется подтверждать имеющийся разряд.

Представитель ОТК официально заявил, что никаких замечаний по поводу выпуска некачественной продукции не объявлялось с января 2019 года по настоящее время (официальное замечание, как правило, ведет к снижению премиальных выплат).

Как выяснилось позже два члена бригады, в том числе и Наталья Демидова, которая постоянно и бескомпромиссно отстаивает интересы коллектива не получили официальные замечание от ОТК за якобы некачественную покраску деталей. Представители технического контроля оформили акт о возврате продукции, что не влечёт за собой лишения премии для работников.

«Мы надеемся, что подобные ситуации на предприятии будут и в дальнейшем решаться без взысканий и наказаний. Но проблемы рабочих должны быть услышаны и решены», - прокомментировал Геннадий Федынич:

– Сложно оценить, как будут дальше развиваться события в коллективе. Но хотим отметить, что только уважение к рабочим, обоснованная требовательность к качеству продукции и конструктивизм при решении любых проблем поможет устранить негативные процессы, которые сегодня происходят на данном производственном участке. Для защиты интересов членов профсоюза мы готовы встречаться с любым руководителем, в том числе и в суде. Мы к этому готовы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]