Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крутой обсудил с новым представителем ПРООН экономические перспективы Беларуси

Крутой обсудил с новым представителем ПРООН экономические перспективы Беларуси

Александра Соловьева приступила к исполнению обязанностей Постоянного представителя ПРООН в Республике Беларусь с 22 апреля 2019 года.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, Дмитрий Крутой поздравил Александру Соловьеву с назначением и выразил надежду, что в условиях проводимой реформы ООН произойдет перезагрузка отношений между Республикой Беларусь и ПРООН.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках реализации проектов международной технической помощи по таким направлениям, как развитие регионов, ”зеленая экономика“, социальная защита уязвимых групп.

В настоящее время Министерством экономики совместно с ПРООН реализуется 2 проекта международной технической помощи: ”Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь“ и ”Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь“.

Александра Соловьева заверила, что со своей стороны приложит все усилия для успешного партнерства. В частности, была отмечена возможность оказания содействия ПРООН в рамках укрепления кадрового потенциала заинтересованных государственных органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]