Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профилактическая акция "Осторожно - пешеход!" пройдет в Беларуси с 25 января по 8 февраля

25.01.2011 общество
Профилактическая акция "Осторожно - пешеход!" пройдет в Беларуси с 25 января по 8 февраля 25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профилактическая акция "Осторожно - пешеход!" пройдет на территории Беларуси с 25 января по 8 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе в отделе по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Акция пройдет в целях профилактики и своевременного предупреждения ДТП с участием пешеходов. В этот период будет проводиться широкая информационно-разъяснительная работа среди пешеходов и водителей о правилах безопасного поведения па дороге. Наряды ДПС будут нести усиленный режим работы, контролируя соблюдение ПДД участниками дорожного движения.

В последнее время резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. Так, за прошедшие сутки только в Минске 151 пешеход-нарушитель был привлечен к административной ответственности, 57 водителей привлечены к ответственности за нарушение проезда пешеходных переходов.

Всего за прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили травмы. Кроме того, в городе были задержаны 7 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также 14 человек, которые не имели права управления автомобилем. За превышение скорости привлечены к ответственности 49 водителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]