Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выход «Народного фронта» из коалиции заблокирует роспуск Верховной Рады Украины

17.05.2019 политика
Выход «Народного фронта» из коалиции заблокирует роспуск Верховной Рады Украины

Украинский парламент будет работать до выборов, если в нем появится новая коалиция.

Сегодня фракция "Народный фронт" заявила о выходе из коалиции в Верховной Раде Украины. Об этом заявил лидер украинской парламентской фракции Максим Бурбак. Новая коалиция в Верховной Раде должна быть сформирована в течение 30 дней. Это должно заблокировать роспуск парламента избранным президентом страны Владимиром Зеленским.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Верховная Рада Украины и правительство будут работать до следующих, очередных парламентских выборов, пишет censor.net.

"Очевидно, что украинский парламент и украинское правительство будут работать до следующих парламентских выборов", - сказал он, выступая с трибуны Верховной Рады в пятницу. Гройсман призвал: "Давайте с вами, совместно с новоизбранным президентом, весь украинский парламент определим ту повестку дня, которая нас объединяет".

Это должно заблокировать роспуск парламента избранным президентом страны Владимиром Зеленским.

Накануне советник Зеленского Дмитрий Разумков в эфире канала "1+1" заявил, что избранный президент распустит парламент после вступления в должность, пользуясь тем, что в Раде не создана правящая коалиция. После выхода "Народного фронта" парламенту будет дано 30 дней на создание коалиции, а значит, президент не сможет воспользоваться этим правом, отмечает "Украинская правда".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]