Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Kodak проиграл иск против Apple и BlackBerry

Kodak проиграл иск против Apple и BlackBerry Комиссия по международной торговле США признала безосновательными обвинения компании Eastman Kodak. Судья постановил, что компании Apple и RIM не нарушали патентов, принадлежащих Kodak, передает Bloomberg.

Kodak выдвинула обвинения против Apple и RIM в январе 2010 года. Тогда компания сочла, что эти производители намеренно используют принадлежащие ей патенты в своих устройствах без выплаты лицензионных отчислений. Уточнялось, что речь идет о технологии предварительного просмотра изображений.

Производитель фотоаппаратов требовал ввести запрет на импорт смартфонов iPhone и BlackBerry на территорию США до устранения нарушения. В апреле Apple обращалась в американский суд со встречными обвинениями. Это разбирательство до сих пор не завершено.

Решение судьи по иску Apple может быть пересмотрено коллегией из шести судей комиссии по международной торговле. После обнародования информации о вердикте биржевые котировки акций Kodak снизились на 8,6 процента.

Компания Eastman Kodak была основана Джорджем Истменом в 1892 году. Всего компания имеет более тысячи запатентованных технологий, касающихся фотоаппаратов. В 2008 году Kodak уже выдвигала похожие обвинения против других крупных производителей мобильных телефонов - Samsung и LG Electronics. Тогда компании удалось заключить соглашение и получить от южнокорейских компаний в общей сложности 864 миллиона долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]