Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виновнику экстренной посадки под Лондоном предъявили обвинения

25.01.2011 в мире
Виновнику экстренной посадки под Лондоном предъявили обвинения Британцу предъявлены обвинения в ложном сообщении об угрозе взрыва на борту аэробуса из ОАЭ. Об этом 25 января сообщает BBC News.

37-летний Джеймс Глен (James Glen) попал под суд за эпизод на борту самолета авиакомпании Etihad Airways, который летел из Абу-Даби в Хитроу. В полете Глен пригрозил экипажу взорвать бомбу.

Пилоты сообщили о поведении пассажира диспетчерам. В воздух были подняты два истребителя Eurofighter Typhoon, которые проводили лайнер до аэропорта Станстед, что в окрестностях Лондона. Там арабский самолет совершил экстренную посадку. Нарушитель порядка был снят с рейса и задержан.

Чем было вызвано поведение Глена, пока не установлено. В беседе с журналистами The Daily Mail некоторые пассажиры рассказали, что мужчина был сильно пьян и повздорил с некой женщиной, после чего потерял самообладание и стал вести себя агрессивно.

По другим данным, которые приводит The Independent, Джеймс Глен поссорился со своим соседом, похожим на выходца с Ближнего Востока. Якобы Глен назвал его террористом, после чего между мужчинами завязалась словесная перепалка. В ответ на призывы экипажа успокоиться Глен пообещал устроить теракт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]