Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионат Европы U12 по бейсболу впервые пройдет в Беларуси

25.01.2011 спорт
Чемпионат Европы U12 по бейсболу впервые пройдет в Беларуси 25 января, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/.Чемпионат Европы по бейсболу U12 среди ювенилов (мальчики 10-12 лет) пройдет с 27 июня по 2 июля текущего года в Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома.

Этот престижный европейский бейсбольный форум в Беларуси будет проходить впервые. Принятию Европейской конфедерацией бейсбола (СЕВ) такого решения способствовало успешное проведение в Бресте Кубков Европы 2006, 2008, и 2010 годов.

Посещая Брест летом прошлого года, председатель технической комиссии СЕВ Ян Эссельман вручил губернатору благодарственное письмо за вклад в развитие и популяризацию бейсбола, отметив высокий уровень организации Кубка Европы 2010 года, спортивной политики в стране в целом.

В Беларуси Брест является пионером бейсбола. Клубу "Брестские зубры" в нынешнем году исполнится 14 лет. С открытием в прошлом году софтбольного стадиона Брест стал также первопроходцем в республике в развитии сопутствующего бейсболу женского направления этого вида спорта. В настоящее время в составе клуба насчитывается семь команд всех возрастов, младшая из которых – дети 5-6 лет. Команды клуба - многократные победители и призеры национальных чемпионатов, первенств и международных турниров. Очередным достижением в 2010 году стало подписание воспитанником клуба Алексеем Лукашевичем 7-летнего контракта с профессиональным клубом "Питтсбург Пираты" (США).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]