Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Грузии призвала объединить позиции с Украиной по курсу на членство в НАТО

20.05.2019 политика
Президент Грузии призвала объединить позиции с Украиной по курсу на членство в НАТО

Владимир Зеленский провел встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, которая прибыла в Киев на церемонию инаугурации новоизбранного главы государства. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

В ходе встречи Зурабишвили пожелала Зеленскому успехов на посту президента Украины. В свою очередь президент Украину рассказал о своих приоритетах.

"Почему наша команда пошла в политику? Вызов номер один для нас - прекращение огня на востоке, где ежедневно гибнут наши люди", - отметил Зеленский.

Зеленский отметил, что Украина продолжит последовательный внешнеполитический курс, направленный на восстановление суверенитета и территориальной целостности и дальнейшее развитие европейской и евроатлантической интеграции. Также Зеленский подчеркнул, что одним из вызовов для Украины является победа над коррупцией.

Кроме того, стороны обсудили направления развития украинско-грузинских отношений и выразили уверенность в дальнейшем углублении стратегического партнерства.

Со своей стороны президент Грузии заметила: "Всех нас ждет еще один вызов - выборы в Европарламент. Мы должны объединить позиции Украины и Грузии по курсу на евроинтеграцию и членство в НАТО".

Также Зурабишвили пригласила Зеленского посетить Грузию с официальным визитом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]