Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что предпримут власти для безопасности на II Европейских играх

Что предпримут власти для безопасности на II Европейских играх

Сециальные меры безопасности во время проведения II Европейских игр 2019 года будут предприняты в Беларуси.

Подробная информация содержится в соответствующем указе, подписанном Александром Лукашенко 20 мая, сообщает пресс-служба президента.

Согласно документу, в период с 17 июня по 2 июля в Минске и области запрещается использовать беспилотные летательные аппараты, за исключением тех, что принадлежат госорганам и используются в целях, связанных с проведением игр. При нарушении запрета беспилотники будут изыматься милицией.

Кроме того, правоохранительным органам разрешается с 20 мая по 30 июня временно блокировать сайты с призывами к «массовым беспорядкам, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением законодательства, осуществлению экстремистской деятельности, иных действий, способных дезорганизовать проведение Европейских игр».

Как сказано на сайте президента, указ подготовлен «с учетом отечественного и зарубежного опыта организации и проведения крупных международных спортивных соревнований».

«Реализация указа поспособствует безопасному проведению в Беларуси II Европейских игр, а его принятие свидетельствует об особом внимании, которое уделяется вопросам комфортного и безопасного пребывания в стране участников и болельщиков предстоящего международного спортивного форума», - сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, что Беларусь получила право проведения вторых Европейских игр в 2019 году. Такое решение большинством голосов приняла Генеральная ассамблея ЕОК (Европейских олимпийских комитетов) на заседании, прошедшем в Минске в октябре 2016 года.

Предполагаемый бюджет Европейских Игр составляет 30-40 млн долларов.

Президент страны уже обозначил медальные задачи белорусских спортсменов на Евроиграх. На заседании, посвященном подготовке к мероприятию, Лукашенко заявил, что Национальный олимпийский комитет должен работать более активно, но сейчас его работы «не видно и не слышно».

Ранее сообщалось, что в Минске до 1 мая полностью заменят асфальтобетонное покрытие улиц на площади 202 тыс. кв.м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]