Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Вы мне больше не пишите эти доклады». Лукашенко потребовал от Румаса результата

«Вы мне больше не пишите эти доклады». Лукашенко потребовал от Румаса результата

Лукашенко поинтересовался у премьера и других чиновникров про ситуацию с экспортом. Такэе президента интересовало, какие показатели будут в конце года, в частности, какой будет валовой внутренний продукт.

Президент обозначил для обсуждения и имеющиеся проблемные вопросы в торгово-экономическом сотрудничестве, в частности с Россией.

«Нашумевшая проблема «ядовитой» этой нефти. Какова сейчас ситуация у нас в этом плане? Я прочитал доклад и вернул его премьер-министру. Вы мне больше не пишите эти доклады. Вы просто теряете время, - сказал глава государства. - Надо две строчки: чего вы добились положительного за последнее время. Зачем вы мне описываете весь свой героизм, с кем вы там встречались, с кем разговаривали, что обсуждали, как? Мне нужен результат».

Что касается торговли с РФ, то Лукашенко сообщил, что сейчас с ограничениями на поставки в Россию вынуждены работать около 60 белорусских предприятий.

«Доработались до того (чего не было раньше), что мы уже подписанные торговые балансы по сельхозпродукции не выполняем в связи с тем, что Россия не исполняет свои обязательства. Почему не принимаются меры?» – сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]