Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко решил продать «Гомсельмаш» Казахстану

23.05.2019 политика
Лукашенко решил продать «Гомсельмаш» Казахстану

Диктатор предлагал «солидный пакет» акций еще Назарбаеву.

Белорусское предложение Казахстану купить солидный пакет акций «Гомсельмаша» еще актуально. Об этом сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ермухамет Ертысбаев по итогам встречи с Лукашенко, передает корреспондент БелТА.

«Александр Григорьевич рассказал мне сейчас, что он еще Нурсултану Абишевичу предлагал приобрести солидный пакет акций "Гомсельмаша", чтобы наладить масштабное производство белорусской сельхозтехники в Казахстане. Думаю, это предложение остается актуальным. Новое руководство Казахстана, может быть, сможет реализовать данный проект», — сказал Ермухамет Ертысбаев.

«Надо продумать какие-то крупные инновационные проекты. Не только в Казахстане, но и вообще в Средней Азии мы нуждаемся в мини-тракторах. Это вопрос нашим инженерам, инновационщикам. У Казахстана есть $70 млрд в нефтяном фонде, в Беларуси — мощный производственно-технический опыт. Перспективы очень большие для сотрудничества. Я очень надеюсь и верю, что этот проект осуществится», — подчеркнул дипломат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]