Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело азербайджанского «вора в законе» и его подельников направлено в суд

27.05.2019 общество
Дело азербайджанского «вора в законе» и его подельников направлено в суд

Обвиняемыми по уголовному делу признаны 41-летний уроженец Азербайджана, его 42-летний соотечественник и 35-летний уроженец Брестской области.

Фигуранты были задержаны сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД в рамках оперативных мероприятий в ноябре 2018 года.

В арендуемом мужчинами домике в Минском районе и автомобиле, на котором они приехали из России, правоохранителями были обнаружены и изъяты пистолеты Макарова и ТТ, 14 боевых патронов, 5,8 грамма гашиша.

Следствием установлено, что имеющий влиятельное положение в преступной иерархии младший выходец из Азербайджана неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Он использовал поддельный паспорт гражданина России на имя вымышленного лица для пересечения границы Беларуси, а также посещения различных игорных заведений Минска.

По результатам расследования троим мужчинам предъявлены обвинения в зависимости от совершенных преступлений - использование подложного документа, перемещение и хранение  огнестрельного оружия и боеприпасов, перемещение и хранение наркотиков и др.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]