Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назначен новый гендиректор «Амкодора»

29.05.2019 политика
Назначен новый гендиректор «Амкодора»

Кандидатуру представил председатель совета директоров Александр Шакутин.

Совет директоров холдинга «Амкодор» утвердил нового гендиректора компании. Им стал Виктор Основский. Ранее он был заместителем гендиректора. Кандидатуру Основского представил председатель совета директоров Александр Шакутин. Информация об этом размещена на сайте «Амкодора», сообщает tut.by.

Основский родился 29 апреля 1960 года в Минске, в возрасте 22 лет окончил Могилевский машиностроительный институт. В том же 1982 году стал работать в должности инженера-технолога Минского автозавода.

С 1983 по 1987 год работал инструктором организационного отдела Заводского райкома комсомола Минска. Последующие годы были неразрывно связаны с МАЗом.

Он прошел путь от представителя органа госприемки до гендиректора автозавода. МАЗ он возглавлял в 2013—2014 годах. Потом еще в течение года «выполнял важные административные функции в центральном аппарате управления производством».

В 2016 году Основский получил предложение возглавить «Амкодор-Маш», а с 2018 года стал заместителем гендиректора по производству и закупкам «Амкодор» — управляющая компания холдинга". 24 мая 2019 года его утвердили руководителем компании.

Кресло гендиректора «Амкодора» стало вакантным 16 мая после перехода Валерия Иванковича на МАЗ.

Интересно, что Иванкович и Основский несколько лет работали вместе на Минском автозаводе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]