Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гомеля не мог трудоустроиться и жил в лесу в шалаше

30.05.2019 общество
Житель Гомеля не мог трудоустроиться и жил в лесу в шалаше

Мужчину обнаружили весной.

В Светлогорском райисполкоме состоялся межведомственный семинар по вопросу обеспечения трудовой и социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, там и были озвучены факты, когда люди, вышедшие из мест лишения свободы, остаются без жилья, работы и даже без паспортов, сообщает Progomel.by.

Без вмешательства милиции их не берут на работу даже уборщиками.

Вот краткие выдержки из информационной справки.

«По ходатайству УИИ ЖОВД, 15.01.2019 гражданин К. заселен в общежитие, там же и временно зарегистрирован до 20.01.2020. С целью оказания содействия в трудоустройстве гражданин К. был направлен в управление по труду и занятости. От управления по труду 01.02.2019 он был направлен для трудоустройства в филиал «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго» по имеющейся вакансии – уборщик территории. Но в трудоустройстве ему было отказано с формулировкой «несоответствие квалификации».

Какая квалификация нужна уборщику территории, проще говоря, дворнику – сами понимаете

Или вот еще.

«При беседе в УИИ ОВД администрации Советского района г. Гомеля с освободившимся 06.11.2018 из СИЗО-3 г. Гомеля гражданином Д., 1975 г.р., установлено, что он не имеет паспорта, трудоустроиться никуда не может, восстановить документ не имеет материальной возможности, постоянного места жительства также не имеет, проживает в лесу.

При выезде на место, указанное гражданином Д., установлено, что в лесу в недалеко от Гомеля построен шалаш, оборудован стол для приема пищи, костер для приготовления пищи.

Прокуратурой области в этот же день, 23.04.2019, проинформирован Гомельский городской исполнительный комитет о необходимости оказания помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]