Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко наделил Семашко полномочиями вице-премьера

30.05.2019 политика
Лукашенко наделил Семашко полномочиями вице-премьера

Посол Беларуси в РФ будет нести персональную ответственность за переговоры по «cоюзному государству».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко наделен полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках «cоюзного государства» и отношений с Россией. Соответствующий указ подписал Лукашенко, сообщили БелТА в пресс-службе диктатора.

В соответствии с документом, Владимир Семашко при реализации полномочий вице-премьера представляет Беларусь в контактах с должностными лицами и государственными органами России и органами «cоюзного государства» по вопросам двустороннего сотрудничества, а также вносит предложения правительству, республиканским органам государственного управления, облисполкомам, Минскому горисполкому и иным госорганам и организациям по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Россией.

Кроме того, он координирует деятельность республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, представителей Беларуси в органах «cоюзного государства», дает им обязательные для исполнения указания и контролирует их реализацию. Владимир Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в «cоюзном государстве» и отношениях с Россией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]