Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей Гомеля хотят оштрафовать за то, что заполнили рыбой озеро за свой счет

Жителей Гомеля хотят оштрафовать за то, что заполнили рыбой озеро за свой счет

Не делай добра — не получишь зла?

В апреле широкий резонанс вызвал поступок жителей микрорайона «Южный» в Гомеле. Как ранее сообщали «Сильные новости», они самостоятельно организовали зарыбление местного озера, собрав на это средства буквально за пару часов. Гомельчане выпустили в водоем карасей и карпов, ожидая, что те очистят озеро от ряски.

Инициативе горожан рукоплескали читатели, однако история получила не самое приятное продолжение. Одного из участников акции неожиданно... вызвали в Государственную инспекцию охраны природы и окружающей среды.

Как рассказала «Сильным новостям» одна из участниц акции Юлия Ганисевская, один из местных жителей обратился в Администрацию Новобелицкого района с просьбой установить возле озера таблички с запретом на рыбную ловлю. После чего его и вызвали в природоохранное ведомство. Обращение привело к тому, что районный исполнительный комитет выписал инспекции предписание установить инициаторов зарыбления и выписать штраф за его самовольное осуществление, а также за установку табличек без разрешения.

Фото: Юлия Ганисевская

Судя по скриншотам чата районных активистов, пока никто за доброе дело оштрафован не был — установить, что именно вызванный житель района был инициатором и организатором зарыбления не удалось. Тем не менее, Администрация продолжает поиски. Закончатся ли они успешно — покажет время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]