Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена на нефть марки Brent упала ниже $60

Цена на нефть марки Brent упала ниже $60

Последний раз нефть ниже $60 торговалась в январе этого года.

Цена на нефть марки Brent упала ниже $60 впервые с января. На 18:50 по Минску нефть упала до минимума в $59,45 за баррель, потеряв за день более двух долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов на сайте РБК.

Нефть марки WTI также теряет в цене. В течение торговой сессии в среду баррель этой марки нефти также подешевел более чем на $2 и торговался по данным на 19:15 на уровне $51,24.

Ниже $60 нефть марки Brent падала последний раз 9 января, тогда котировки снижались до отметки $59,05 за баррель.

Агентство Bloomberg связывает падение цен на нефть с данным Энергетического информационного агентства в составе Федеральной статистической службы США (Energy Information Administration, EIA). В среду оно сообщило, что общие запасы нефти в Штатах выросли примерно на 22 млн барр., что стало крупнейшим ростом, начиная с 1990 года. Кроме того, добывающие компании в США установили новый рекорд добычи, который теперь составляет 1,24 млн барр. в сутки.

«Я не удивился, увидев сегодня реальное падение цен», — приводит агентство слова Мэтта Салли из Tortoise Capital Advisors LLC. «Пока не произойдет что-то прорывного на рынке, я не вижу причин для укрепления цен на сырую нефть на следующей неделе», — добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]