Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко сегодня посетит «Нафтан»

Лукашенко сегодня посетит «Нафтан»

Александр Лукашенко 7 июня совершит рабочую поездку в Витебскую область, где посетит ОАО «Нафтан». 

Главе государства доложат о социально-экономическом развитии региона в целом, а также города Новополоцка и крупнейшего белорусского предприятия.  Во время посещения ОАО Лукашенко ознакомится также с социальными объектами ОАО «Нафтан». 

«Ожидается, что Александр Лукашенко ознакомится с современными методами управления технологическими процессами производства, осмотрит производственную территорию предприятия. В частности, вниманию Президента представят установку первичной переработки нефти АТ-8 и строящуюся установку замедленного коксования нефтяных остатков», - сообщает пресс-служба. 

Также сообщается, что Лукашенко проведет совещание по вопросам модернизации белорусских НПЗ и повышения эффективности экспортных продаж нефтепродуктов, пообщается с представителями трудового коллектива предприятия. 

«Традиционно во время рабочей поездки речь пойдет и о развитии социальной сферы и выполнении соответствующих стандартов. Это в том числе вопросы качества образования, здравоохранения, социального обслуживания, бытовых услуг, в области торговли, сферах культуры и спорта. Ожидается, что Александр Лукашенко после посещения НПЗ осмотрит крытую тренировочную площадку спортивного учреждения "Хоккейный клуб "Химик", где ознакомится с инфраструктурой и организацией его работы», - сообщает президентская пресс-служба. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]