Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как карточный домик

08.06.2019 политика
Как карточный домик

А что если Америка начнет относиться к путинскому режиму именно так, как этот режим того заслуживает?

Если вместо нынешних осторожных санкций Америка и Запад введут настоящие жесткие меры?

Один из ведущих американских аналитических центров, корпорация RAND, в основном работающая на Пентагон, только что обнародовала отчет, подготовленный для командования сухопутными силами США. Первоначально созданный для служебного пользования, этот необычный документ называется "Перенапрягая и дисбалансируя Россию".

В предисловии его авторы пишут, что их целью была оценка эффективности мер – экономических, политических, военных, – способных "вывести из баланса и перенапрячь" российскую экономику, вооруженные силы и "политические позиции режима" в стране и за рубежом. Эксперты подчеркивают, что рассматривают исключительно мирные методы, цель которых – осуществить то, чего уже больше двух лет активно требует американская политическая элита: продемонстрировать Кремлю, что его дестабилизирующее поведение по всему миру обойдется очень дорого самой России (путинскому режиму).

Несколько десятков мер, предлагаемых специалистами RAND, включают следующее:

– Увеличение производства и экспорта энергоресурсов из США (что уже происходит последние несколько лет). Это приведет к дальнейшему снижению мировых цен на нефть и природный газ.

– Размещение (стратегических) бомбардировщиков США ближе к границам России.

– Создание нового поколения самолетов-беспилотников, а также самолетов и ракет дальнего радиуса действия.

– Увеличение поддержки сирийской оппозиции.

– Мощная пропагандистская кампания, с целью создания объективного – то есть очень неприглядного имиджа Кремля в мире.

– Поощрение иммиграции из России квалифицированных рабочих и высокообразованной молодежи.

И многое другое...

В очередной раз приходится цитировать (с небольшой перефразой) Вильяма нашего Шекспира: "Бить или не бить? – Вот в чем вопрос." (To beat or not to beat? – This is the question.)

Разумеется, бить. Можно теперь процитировать (Шекспир не обидится от соседства), опять с перефразой, роман братьев Стругацких "Трудно быть богом":

"У спрута есть сердце. И мы знаем где сердце спрута."

В самом деле, как только нож войдет в сердце кремлевского спрута, щупальца спрута замрут неподвижно. Конкретно:

– После гибели путинского режима, российские войска сразу же уйдут из Южной Осетии и Абхазии. Эти регионы вернутся в Грузию.

– Перестанут существовать российские военные базы в Армении, и в итоге, резко улучшится ситуация во всем Закавказье.

– После гибели путинского режима, российские войска и местные уголовники пулей вылетят из Донбасса. Весь Донбасса вернется в состав Украины.

– Российские войска и военный флот – не сразу, но постепенно – уползут из Крыма. За ними уползет местная прокремлевская дрянь и несколько десятком тысяч "переселенцев" из РФ, успевших хорошо обобрать и ободрать наивных крымчан, не привыкших к таким лихим методам отъема денег и собственности.

– В итоге Украина станет единой, вступит в ЕС и НАТО, станет частью Европы, получит многомиллиардные инвестиции и начнет коренную модернизацию по образцу Прибалтики, Польши и других восточноевропейских стран.

– После гибели путинского режима, перестанет существовать так называемая ПМР на восточном берегу Днестра. Молдавия воссоединится и, наконец, сможет начать переговоры об объединении с Румынией.

– После гибели путинского режима, Российские войска и спецслужбы покинут Беларусь. В результате сгинет "Союзное государство" и исчезнет нынешняя угроза для суверенитета страны. А через небольшое время, после определенных политических изменений, экономика Беларуси начнет ускоренный рост и технологическую модернизацию.

– После гибели путинского режима, сгинет нынешняя военная угроза и угроза инспирированного Москвой политического хаоса для стран Балтии, Польши, Румынии, других стран Восточной Европы (одни Балканы, нашпигованные российскими агентами, чего стоят).

– После гибели путинского режима, существенно улучшится ситуация в Западной Европе. Исчезнет военная угроза с Востока, и перестанут существовать субсидируемые Москвой "ультраправые партии".

– После гибели путинского режима, сгинет режим мясника Асада в Сирии, и война в этом регионе закончится.

– После гибели путинского режима, то есть после гибели Большого Мордора, недолго просуществует и Малый Мордор, то бишь режима Ына в Северной Корее. Ситуация в Северо-восточной Азии качественно улучшится.

Легко видеть, что гибель путинского режима очень положительно скажется во всем мире. А в самой России?

Гэбэшные агенты на нашем сайте завизжат: "В России возникнет хаос! Погибнут миллионы людей! В результате политического сотрясения сами собой запустятся ядерные ракеты!"

Для начала приведу последнюю демографическую статистику. (Данные Росстата, приведенные на многих сайтах.) В первом квартале 2019 года, в России число умерших на 100 тыс. человек превысило число родившихся. Это еще хуже, чем в первом квартале 2018 года, когда этот показатель "отрицательного естественного (противоестественного) роста" составил 86.000 человек. Всего за 2018 год убыль населения (приток иммигрантов, если он был, не в счет) превысила 300.00 человек, а в 2019 году, скорее всего падение превысит 400.000 человек.

Легко видеть, что Россия переживает страшную демографическую катастрофу. Собственно, она началась еще в 1989 году, 30 лет назад. До этого, в 1986-88 годах, естественный прирост составлял около миллиона человек в год. А потом все покатилось вниз. Сколько же составили человеческие потери РФ в течение 30 лет, за счет чудовищного падения рождаемости и роста смертности? 50 миллионов человек? 60 миллионов человек? Больше? Не хочу спекулировать. Но речь идет именно о миллионах.

Ясно одно: в демографическом отношении, хуже чем сейчас не будет. В любом случае, необходимо раздавить путинский режим, чтобы остановить катастрофу.

Экономическая катастрофа в случае политических потрясений? Скажите еще про технологическую катастрофу. На середину 2019 года, Россия превратилась в чудовищно отсталую, бедную страну под властью мракобесов. Какое уж там сравнение с Западом. Даже уровень Китая является для нынешней России недостижимым. И здесь тоже, скорее всего, хуже чем сейчас не будет.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: имеет место агония путинского режима. И чем быстрее она кончится, тем лучше, И для мира, и для самой России.

И последний вопрос: какими же должны быть эффективные санкции против путинского режима? Нужно ли следовать рекомендациям доклада RAND? Или выбрать средства потяжелее? Но это уже тема для отдельной статьи.

Александр Немец, kasparov.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]