Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Гродно «объявили войну» ночным байкерам

09.06.2019 общество
Жители Гродно «объявили войну» ночным байкерам

Горожане требуют их остановить.

Ночные байкеры так достали мирных гродненцев, что те создали петицию с просьбой остановить групповые заезды мотоциклистов по ночам, сообщает abw.by.

Согласно тексту обращения, которое местные жители планируют направить в ГАИ УВД Гродненского облисполкома, ночные гонки мешают людям спать. Особенно страдают те, кто проживает вдоль дорог и имеет возможность "наслаждаться" ревом двигателей вблизи.

Также автор петиции отмечает неоднократное нарушение ПДД участниками заездов.

С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011, согласно которому предельные шумы мототранспортных средств ограничили до 96 дБА. Т.е. любому транспорту, который громче, чем бензопила, запретили передвигаться по дорогам. Однако проблема не решилась: каждый десятый байк в Беларуси по-прежнему превышает нормы по шуму, а ГАИ дальше обещаний "что-нибудь сделать" не идет.

Жители г. Гродно уже обращались ранее в СМИ с аналогичной проблемой. Тогда же вскрылось, что проверить уровень шума мотоциклов инспекторам ГАИ нечем, да и сделать это на улице технически невозможно. За год ,прошедший после публикации, ситуация не изменилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]