Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Штадлер» Гомель - Минск больше трех часов простоял между станциями с пассажирами внутри

«Штадлер» Гомель - Минск больше трех часов простоял между станциями с пассажирами внутри

Поезд сломался в жару недалеко от Жлобина.

«Штадлер», который шел из Гомеля в Минск, сломался недалеко от Жлобина и больше трех часов простоял на перегоне между станциями. Пассажиры все это время ждали внутри, пишет tut.by.

Поезд вышел из Гомеля в 15.10, а остановился около 15.45. В контакт-центре Белорусской железной дороги сообщили, что поезд остановился на перегоне Салтановка — Хальч в связи с поломкой. По словам проводников, поезд оказался обесточен.

«Сначала было жарко, потом проводники открыли двери, — рассказал пассажир Андрей, который находился внутри. — Спустя примерно час после остановки включились кондиционеры».

Поезд задержался: на 18.10 было запланировано прибытие в Минск, однако к этому времени состав еще не добрался до Жлобина.

— На данный момент семь вагонов дотянули до станции Хальч, еще семь вагонов стоят. Возможно, будут пересаживать, — сказали в контакт-центре Белорусской железной дороги в 19 часов.

Проводники опросили пассажиров о том, планируют ли они дальнейшие пересадки. Тем, кто захочет получить компенсацию, предлагают обратиться с письменным заявлением к дежурному помощнику начальника вокзала на станции «Минск-Пассажирский».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]