Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ходасевич: Есть предложение сделать главным тренером сборной Беларуси Александра Глеба

17.06.2019 спорт
Ходасевич: Есть предложение сделать главным тренером сборной Беларуси Александра Глеба

Спортивный журналист поделился мнением, кто должен возглавить сборную Беларуси.

Журналист Николай Ходасевич в новом выпуске "Бремя футбола" коснулся темы национальной сборной и пока вакантного поста главного тренера, куда предлагает назначить Александра Глеба, передает pressball.by.

- Я главный тренер сборной Беларуси. Ну, ребята, ну хорошая же идея? Что нужно главному тренеру футбольной сборной Беларуси? Менеджерские качества, хорошее настроение.

Ну а если серьезно, у меня есть предложение. Есть предложение сделать таковым Александра Глеба. Удивлены, да? Ну, посудите сами: покинул БАТЭ, вроде как собирается еще поиграть. А тут такая оказия: можно стать главным тренером сборной. Понимаете... Главный тренер сборной это, прежде всего, лицо, бэкграунд, харизма и значимость для международного футбола. Он не должен быть супертактиком, главным тренером клубной системы.

Так мы пойдем по пути сборной Украины. Посмотрите, там Андрей Шевченко, и его уважают все. Но он берет квалифицированный тренерский штаб, так отчасти работал и Хацкевич. Он брал тренера по тактике, тренера по физпогодготовке и становится во главе, чтобы давать интервью, задавать направление развития футбола.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]