Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Независимый профсоюз РЭП снова одержал победу

19.06.2019 политика
Независимый профсоюз РЭП снова одержал победу

Профсоюз РЭП помог фитнес-тренеру правильно уволится.

Председатель суда Новобелицкого района Гомеля Андрей Поправкин вынес решение о взыскании с ООО «Обещание жизни» в пользу уволенного фитнес-тренера Елены Михайловой невыплаченного при увольнении окончательного расчета. Всего набежало 1400 рублей, пишет «Гомельская весна».

Интересы истицы в суде первой инстанции представлял правовой инспектор труда по Гомельской области Леонид Судаленко.

Директор ООО «Обещание жизни» зарплату фитнес-тренерам платил что называется в конвертах. Как выяснилось в суде, работники порой даже не расписывались за получение наличных. Так произошло и в случае с фитнес-тренером Еленой Михайловой. По ее версии при увольнении ее наниматель не рассчитал, директор же в суде настаивал на ином, деньги отдал, вот только в ведомости она не расписалась.

В ходе четырех судебных заседаний были опрошены в качестве свидетелей практически все работники фитнес-клуба. Суд принял сторону уволенной работницы, взыскав в ее пользу 1400 рублей.

Профсоюзный юрист заявляет, что остался доволен судебным вердиктом. Из-за невыплаченных 205 руб. частник сейчас должен выложить 1400 руб.

«Трудовое законодательство четко регламентирует ответственность нанимателей за задержку окончательного расчета при увольнении – задержал расчет на один день, плати по среднему. Судебная практика в таком вопросе всегда защищает работников. В день увольнения наниматель обязан отдать не только всю зарплату, в окончательный расчет еще входит и компенсация неиспользованных дней трудового отпуска работника», - отметил юрист.

И хотя решение суда в законную силу еще не вступило, инспектор труда уверен в том, что оно останется без изменения и в случае подачи проигравшим частником апелляционной жалобы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]