Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД выявило реализацию фальшивых билетов на II Европейские игры

20.06.2019 спорт
МВД выявило реализацию фальшивых билетов на II Европейские игры

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили три интернет-сайта, на которых содержалась информация о несанкционированной перепродаже билетов.

"На виртуальных ресурсах, которые не имели отношения к официальному распространению билетов, покупателю без выбора вида спорта, даты и времени сразу предлагалось оплатить услугу. Далее якобы по уже оплаченному чек-коду нужно было забрать в кассе свой билет. При этом месторасположение конкретных билетных касс на сайтах не указывалось", – рассказала старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП КМ МВД Вероника Посметьева.

В ходе дальнейшей проверки оперативники ГУБЭП совместно с коллегами из управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД выяснили, что сайты размещены на виртуальных хостинг-машинах, доступ к которым осуществлялся с территории Российской Федерации – из Москвы и Санкт-Петербурга.

В настоящее время по инициативе ГУБЭП МВД республиканским унитарным предприятием по надзору за электросвязью «БелГИЭ» ограничен доступ к указанным Интернет-ресурсам на период проведения Игр. Также ГУБЭП уведомило российских коллег о данном факте для дальнейшего реагирования и принятия решения в соответствии с законодательством в отношении правонарушителей на территории Российской Федерации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]