Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«А как же дяди из тех структур, которые подписывали бумаги, что назначенец «честнейший» человек?»

20.06.2019 политика
«А как же дяди из тех структур, которые подписывали бумаги, что назначенец «честнейший» человек?»

После коррупционера Римашевского Солигорском почти два года руководил коррупционер Поскробко.

Как стало известно, 17-го июня в Минске, прямо в здании облисполкома, был задержан «мэр» Солигорска.

Это уже третий председатель Солигорского райисполкома за последние 25 лет, который должен «присесть» за коррупцию. Двое его предшественников свое получили и отсидели, другим посчастливилось больше, пишет солигорский активист Виктор Молочко в письме сайту Сharter97.org

Я бы хотел обратить внимание вот на что: на вопрос назначения чиновников на должности!

Вот смотрите. Это было уже давно и в ту пору я вел переписку с «депутатами» от Солигорске (Оболенском и Данилевич) по вопросу строительства второй поликлиники в Солигорске. Писал на белорусском языке. Они же мне отвечали на русском языке. Ответил на русском и председатель комиссии, в которую входили Солигорские «депутаты».

Я написал на них кляузу в Генеральную прокуратуру, чтобы та исправила законодательство и довело его до тех, кто должен принимать законодательные акты. До наших «депутатов». И тут мне на телефон звонит председатель комиссии и говорит, что уже исправился и направил мне ответ на белорусском, но... его должны назначить председателем одного из райисполкомов и из-за моего заявления могут не назначить.

И он просит: пришлите быстренько в Генеральную прокуратуру письмо, что я исправился и претензий ко мне Вы и ОГП не имеете. Ничего себе, подумал я, как все серьезно у них...

Послушал того председателя комиссии и ответ отправил. Его назначили на должность председателя исполкома.

И вы подумали, что так все серьезно и перед назначением серьезные дяди из серьезных структур серьезно проверяют серьезных «назначенцев»? Ха ...

Несколько лет назад, в Солигорском суде шел процесс над бывшим заместителем министра лесного хозяйства «Господином Л.». До этого назначения он работал руководителем Старобинского лесхоза и за время своей работы там построил коттедж в природоохранной зоне. Перед назначением заместителем министра, его же, конечно же, все службы проверили - все нормально.

Вы думаете они не знали о коттедже в природоохранной зоне? Ха... Не смешите меня!

А как же те дяди из тех структур, которые подписывали бумаги, что назначенец «честнейший» человек и «достоин» быть назначен? Они, что никакой ответственности за свои проверки не несут?

Господина Поскробко назначили в августе 2017 года. Как раз после того, как за коррупцию «присел» бывший председатель Римашевский. Не совсем оказался «честным».

Поскробко, работавшего заместителем министра ЖКХ, проверяли перед назначением в Солигорск на «честность» или нет? Конечно же проверяли! Но, как сообщает СК, задержали председателя Солигорского райисполкома Поскробко за коррупцию на старом месте работы! В ЖКХ? Или раньше? А как же проверки и те проверяющие? Как они проверяли и за что свой хлеб с икрой едят?

Получается, что Солигорском и районом, после того, как коррупционера Римашевского посадили, почти два года руководил коррупционер Поскробко?... Получается, что учил жить жителей стотысячного города и суровых солигорских шахтеров коррупционер? Охо-хо-шеньки!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]