Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вакарчук выступил против предложения Зеленского по Донбассу

21.06.2019 политика
Вакарчук выступил против предложения Зеленского по Донбассу

Лидер украинской партии «Голос» раскритиковал президента страны.

Лидер украинской партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил о недопустимости финансирования восстановления пострадавших от боевых действий восточных регионов Украины олигархами.

Как отметил Вакарчук в Facebook, это грозит приватизацией Донбасса ограниченным кругом лиц, передает censor.net

"Я полностью разделяю желание президента Владимира Зеленского восстановить инфраструктуру Донбасса. Нам надо вернуть людям достойную жизнь. Строить дороги, школы, больницы. Но можно ли позволять олигархам приватизировать целый регион? До войны Донбасс был полностью под контролем олигархов, которые не допускали туда других инвесторов, и в результате мы потеряли часть Донбасса", - говорится в заявлении Вакарчука.

"Нельзя позволять олигархам выторговывать для себя особые условия. Надо заставить их жить по тем же правилам, что и все, заставить олигархов честно платить налоги в Украине. Наполнив бюджет, государство сможет самостоятельно вкладываться в развитие инфраструктуры Донбасса и в восстановление деоккупированных территорий, когда придет время. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы так и произошло", - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]