Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Баста!»: Пора отправлять чиновников туда, где пыляться их кумиры из эпохи застоя

22.06.2019 политика
«Баста!»:  Пора отправлять чиновников туда, где пыляться их кумиры из эпохи застоя

Наши читатели постарше помнят, наверное, как Хрущев однажды на художественную выставку ходил.

Не увидев на картинах радующих глаз дымящих заводов и поднятой целины, советский правитель впал в депрессию, перешедшую в истерику, пишет телеграм-канал Баста!.

- Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать. Советскому народу это не нужно, - заявил Хрущев.

Все это было в далеких 60-ых и давно, казалось бы, кануло в историю. Но не в лукашистском заповеднике совка.

Жителей Витебска оштрафовали за проведение выставки, которая прошла в помещении бывшего завода ОАО КИМ еще в мае, согласованную с его владельцами. Милиция посчитала ее "несанкционированным мероприятием" и составила протокол по статье 23.34. Организаторов приговорили к штрафу в 765 рублей.

Сотрудники милиции больше всего интересовались, с какой целью проводили выставку, на какие темы общались люди, которые на нее пришли. Но "вишенкой на торте" были их слова о том, что "культурные мероприятия нужно согласовывать в соответствующих комиссиях". Чувствуете, как запахло душком середины прошлого века?

Так в одном событии переплелись лучшие черты чиновников: жадность, архаичность и страх перед всем, что им не подконтрольно. Пора отправлять их туда, где пыляться их кумиры из эпохи застоя - в музеи и на пыльные полки архивов. Или будем готовиться к протоколам за вечеринки и пикники?

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]