Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ритуальные танцы» Кобякова и предприятия Борисова

«Ритуальные танцы» Кобякова и предприятия Борисова

Обещаниям бывшего премьера исполнилось два года.

По данным Государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, в мае ПРУП «Борисовский хрустальный завод имени Ф.Э.Дзержинского» вновь попал в список предприятий, нарушавших сроки и порядок выплаты заработной платы, пишет ex-press.by.

В непочетном перечне оказалось и ОАО «Борисовжилстрой». В этом акционерном общества, где государству принадлежит большая часть акций, тоже есть проблемы со своевременной оплатой труда работников.

Оба предприятия в свое время пережили затянувшуюся модернизацию, после которой, похоже, так и не воспрянули.

Хрустальный завод, по сути, давно банкрот, но, тем не менее, уже шестой год находится в процессе санации, то есть, оздоровления. ОАО «Борисовжилстрой» — бывший домостроительный комбинат — еще не санируется, но его финансовое положение далеко от стабильности.

Два года назад 23 июня 2017 оба этих предприятия посетил тогдашний премьер-министр РБ Андрей Кобяков.

Глава правительства, ознакомившись на месте с ситуацией, сделал несколько оптимистических заявлений. Суть их сводилась к тому, что каждому из предприятий будет оказана поддержка в соответствии с комплексом мер, который разработает правительство. Иными словами, премьер пообещал модернизированным заводам спасение и дал надежду на новую счастливую жизнь.

Спустя два года после обещаний тогдашнего премьера два модернизированные предприятия Борисова по-прежнему не процветают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]