Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФБК: В Петербурге задержали замглавы штаба Навального

23.06.2019 политика
ФБК: В Петербурге задержали замглавы штаба Навального

На сегодня в городе намечена акция против политических репрессий.

Оппозиционер Алексей Навальный и директор его Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов утверждают, что в Петербурге полиция задержала заместителя главы местного штаба Навального Ольгу Гусеву, сообщает Радио Свобода.

Со слов Гусевой Навальный сообщает, что ее задержали в рамках некоего уголовного дела. По данным Жданова, Гусеву везут в полицию Ломоносовского района Ленинградской области. Официальных комментариев правоохранительных органов пока нет.

Именно Гусева несколько дней назад опубликовало видео, на котором, как утверждается, чиновницы в нарушение закона заполняют подписные листы за временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова на выборах губернатора Петербурга.

После публикации этого видео полиция сообщила, что начала проверку. Полиция утверждает, что о проверке попросил сам Беглов и что "делать выводы пока рано".

Беглов идет на выборы 8 сентября как самовыдвиженец и поэтому собирает подписи. Алексей Навальный выступает против его избрания губернатором, а его сторонники неоднократно заявляли о нарушениях при сборе подписей.

Власти Петербурга не согласовали 23 июня акцию в поддержку журналиста Ивана Голунова и против произвола полиции, сославшись на проведение в городе праздника выпускников "Алые паруса".

Помните Ольгу Гусеву @GusevaOlyaa из нашего штаба в Питере? Героиню этого видео о том, как подписи за Беглова рисуют прямо в здании администрации https://t.co/wjZ3IsTAhn
Ну вот подоспела ответочка от Беглова. Ольгу только что задержали, заявив, что она фигурант уголовного дела.

— Alexey Navalny (@navalny) June 23, 2019

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]