Клубы высшей лиги без труда вышли в 1/8 финала Кубка Беларуси

26.06.2019 спорт

«Шахтер», БАТЭ и минское «Динамо» провели матчи 1/16 финала турнира.

26 июня прошли первые матчи 1/16 финала Кубка Беларуси. На этой стадии турнира в игру вступили команды из высшей лиги. Победитель определяется по итогу одного матча и проходит в следующую стадию, пишет tut.by.

Первый матч был сыгран в Слониме, где местный клуб проиграл финалисту прошедшего Кубка Беларуси.

«Слоним-2017» — ФК «Витебск» — 1:3

Стадион «Юность» (Слоним).

Голы: 0:1 — Рыжков (2), 0:2 — Нурисов (42), 0:3 — Нурисов (51), 1:3 — Тишко (87).

«Смолевичи» — «Шахтер» — 0:2

Стадион «Озерный» (Смолевичи).

Голы: 0:1 — Баланович (21 пен.), 0:2 — Януш (52).

Как сообщает «Прессбол», в первом тайме матча произошло столкновение защитника солигорской команды Николы Антича и игрока хозяев Ивана Василенка. После которого Василенок упал на рекламный щит, сбив его и придавив маленькую девочку, стоявшую за щитом.

Скрин момента. pic.twitter.com/ELvwqyVEhH

— Скай Волк (@SkyVolk7) June 26, 2019

В перерыве Никола Антич снял майку, поднялся на трибуну и вручил футболку девочке.

«Спутник» — БАТЭ — 2:5

Стадион «Центральный» (Речица).

Голы: 0:1 — Туоминен (15), 0:2 — Натхо (20), 0:3 — Сарока (30), 0:4 — Симович (45), 1:4 — Казловский (79), 1:5 — Виллюмссон (81), 2:5 — Шрейтер (86).

«Гранит» — «Динамо» (Минск) — 0:2