Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккейная сборная клубов Минска 12 февраля проведет товарищеский матч с "Гомелем"

01.02.2011 спорт
Хоккейная сборная клубов Минска 12 февраля проведет товарищеский матч с "Гомелем" 1 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Во время международной паузы в экстралиге открытого чемпионата Беларуси и чемпионате Континентальной хоккейной лиги сборная клубов Минска проведет товарищеский матч с "Гомелем", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", игра состоится 12 февраля на "Минск-Арене" и начнется в 15.00.

В составе сборной клубов Минска выступят игроки минского "Динамо" (кроме тех, кто вызван в национальные сборные своих стран), а также ведущие хоккеисты столичной "Юности", уверенно лидирующей в белорусской экстралиге. Известно, что со стороны "Динамо" в матче примут участие вратарь Роберт Эш, нападающие Константин Глазачев, Даниэль Корсо, Джефф Платт и Максим Спиридонов.

"Гомель", занимающий ныне 5-е место среди 12 команд белорусской экстралиги, выступит сильнейшим на день поединка составом.

Билеты на матч поступят в продажу с 7 февраля.

Как известно, перерыв в календаре минского "Динамо" уже начался. Большая часть игроков разъедется по национальным сборным, а в Минске будут работать всего 6 хоккеистов, которые будут поддерживать форму вместе с минской "Юностью", с которой у динамовского клуба заключен договор о партнерстве.

После более чем двухнедельной паузы минское "Динамо" завершит регулярный сезон КХЛ тремя матчами в режиме "через день": 16 февраля - с челябинским "Трактором", 18 февраля - с уфимским "Салаватом Юлаевым" и 20 февраля - с магнитогорским "Металлургом".

Минское "Динамо" в 51 поединке чемпионата КХЛ набрало 68 очков, одержав 15 побед в основное время, 3 - в овертайме, 5 - по буллитам и потерпев 21 поражение в основное время, 2 в овертайме и 5 по буллитам при разнице шайб 142-150. "Динамо" пока еще занимает 8-е место среди 11 команд Западной конференции, но по потерянным очкам минчане отстают от зоны плей-офф на 5 очков. И уже в ближайшие дни главные преследователи - нижегородские торпедовцы - могут вытеснить белорусскую команду из восьмерки.

Конкуренту минчан нижегородскому "Торпедо" предстоят гостевые матчи с екатеринбургским "Автомобилистом" (1 февраля) и казанским "Ак Барсом" (3 февраля), а также домашние поединки с "Барысом" из Астаны (16 февраля), омским "Авангардом" (18 февраля) и ханты-мансийской "Югрой" (20 февраля).

Антракт в экстралиге чемпионата Беларуси начнется с 6 февраля, а завершится 16 февраля. Национальная сборная страны в это время выступит в международном турнире в Словакии, где ее соперниками, кроме хозяев, будут команды Германии и Швейцарии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]