Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ возбудил уголовное дело в отношении бизнесмена Лемешевского

02.07.2019 общество
КГБ возбудил уголовное дело в отношении бизнесмена Лемешевского

Генеральной прокуратурой в соответствии с поручением главы государства проводится проверка по ситуации, связанной со строительством и вводом в эксплуатацию аккумуляторного завода в Бресте. 

КГБ возбудил уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Дача взятки» в отношении директора компании «ПАК-управление» Виктора Лемешевского, главного бухгалтера ООО «Белинвестторг-Сплав» Светланы Лемешевской, экс-директора, а ныне начальника отдела технического развития «Белинвестторг-Сплав» Сергея Охремчука, заместителя директора того же предприятия Ивана Покислюка, отмечает отдел информации Генеральной прокуратуры. Генпрокуратура приняла дела в производство.

1 июля к указанным лицам применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Также по инициативе Генеральной прокуратуры возобновлено следствие по приостановленным уголовным делам в отношении индивидуальных предпринимателей Дмитрия Рудского и Сергея Жуковича, возбужденным по фактам нарушения экологического и налогового законодательства. В отношении указанных лиц также применена мера пресечения в виде заключения под стражей. 

Виктор Лемешевский – предприниматель и владелец аккумуляторного завода в Бресте, против которого жители города протестуют уже полтора года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]