Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобразования установило новую систему оплаты для педагогических работников

02.07.2019 общество
Минобразования установило новую систему оплаты для педагогических работников

Соответствующее постановление было опубликовано на сайте Минобразования. В постановлении № 71 «О некоторых вопросах оплаты труда работников в сфере образования» сообщается, что зарплата учителей будет дифференцироваться с помощью стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда.

Также подчеркивается, что до вступления постановления в силу, снижение заработной платы педагогическим сотрудникам не допускается.

Согласно постановлению, были определены тарифные разряды по должностям педагогических работников бюджетных организаций и был утвержден перечень стимулирующих выплат.

Надбавку можно будет получить за специфику работы в сфере образования, за специфику труда. Предусмотрена компенсирующая выплата за сложность выполняемой работы. Кроме того, учителя смогут получить надбавки за характер труда, как молодые специалисты, за особенности профессиональной деятельности, за высокие достижения в труде, за работу в сельской местности, за сложность и напряженность труда.

Принятие постановления, заметили в ведомстве, позволит привести условия оплаты труда педагогических работников в соответствие с нормами президентского указа, значительно сократить количество нормативных правовых актов, регулирующих эти вопросы, а также осуществлять при помощи стимулирующих выплат дифференциацию оплаты труда работников в зависимости от результатов их труда.

Кроме этого, предполагается возможность расширения самостоятельности руководителей организаций по установлению размеров оплаты труда отдельных категорий работников и определению порядка выплат стимулирующего характера.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]