Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава СК о взрывах на салюте: случай исключительный

Глава СК о взрывах на салюте: случай исключительный

Глава Следственного комитета Беларуси в интервью телеканалу ОНТ сообщил, что произошедшее в Минске накануне вечером ЧП - исключительный случай: ничего подобного в Беларуси ранее не происходило.

Иван Носкевич подчеркнул, что все пострадавшие получили травмы за пределами установленного для штатной ситуации безопасного периметра. Глава СК отметил, что произошедшее является внештатной ситуацией, поэтому просчитать разлет деталей не представлялось возможным. На месте продолжаются следственные действия, там был развернут оперативный штаб. Главная версия ЧП - некачественные российские фейерверочные изделия.

По ранее озвученной Министерством обороны информации, оцепление вокруг зоны запуска салюта было выставлено в радиусе 500 метров. Там также сообщили, что салютные установки для праздника покупали у российской фирмы ОАО «Пиро-Росс».

Напомним, что накануне вечером в Минске во время праздничного салюта произошло ЧП: взорвались салютные установки. По последним данным, пострадало не менее 10 человек, от ранения в шею погибла женщина. По данным главы Минздрава Владимира Караника, после ЧП были госпитализированы пять человек, легкие травмы получили еще три человека. В стационаре остаются два человека.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]