Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко замалчивает трагедию 3 июля, но поздравил Мадуро

05.07.2019 политика
Лукашенко замалчивает трагедию 3 июля, но поздравил Мадуро

Диктатор пожелал незаконному правителю Венесуэлы «осуществления всех планов».

Лукашенко поздравил незаконного правителя Венесуэлы Николаса Мадуро и граждан этой страны с праздником — Днем независимости. Об этом сообщает пресс-служба диктатора.

«Этот день олицетворяет светлые мечты граждан Венесуэлы о свободе, согласии, благополучии и процветании страны. Сегодня, несмотря на многочисленные препятствия, ваше государство продолжает решительно отстаивать свое право на независимость и собственный путь развития», — отметил диктатор.

«Венесуэльцы всегда могут рассчитывать на нашу поддержку в защите общих ценностей, — заверил Лукашенко. — Убежден, что только конструктивный диалог на основе принципов международного права способен обеспечить мирное сосуществование государств».

Диктатор особо отметил заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества с Венесуэлой во всех сферах. Также он пожелал Николасу Мадуро крепкого здоровья и осуществления всех планов.

Напомним, что Лукашенко так и не высказался по поводу трагедии во время салюта 3 июля в Минске. Официальные СМИ освещает эту тему скупо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]