Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство определило, чем будет заниматься во втором полугодии

Правительство определило, чем будет заниматься во втором полугодии

На заседаниях правительства, в частности, планируется рассмотреть итоги работы экономики страны за первое полугодие, а также за январь-сентябрь 2019 года. 

Также будут вынесены вопросы о проектах прогноза социально-экономического развития Беларуси, Основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси и основных параметрах республиканского бюджета на 2020 год. 

Кроме того, планируется обсудить выполнение поручений президента по ремонту автодорог, а также по повышению эффективности работы организаций цементной и стекольной промышленности, обеспечению их устойчивого финансово-экономического положения, снижению себестоимости выпускаемой продукции и наращиванию ее экспорта.

Будет обсуждено также проведение в октябре 2019 года переписи населения,  модернизация и развитие организаций нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей, состоянии и экономической эффективности арендуемых рыболовных угодий по результатам их комплексной инвентаризации.

Также  во втором полугодии участники рассмотрят проект концепции Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021 – 2025 годы  и проект Национальной стратегии устойчивого развития Беларуси на период до 2035 года

Кроме того, планируется рассмотреть ход выполнения поручений главы государства и правительства по повышению эффективности работы лесного хозяйства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]