Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава района в Витебске: Посмотрите на спортсменов – им алкоголь не мешает

06.07.2019 политика
Глава района в Витебске: Посмотрите на спортсменов – им алкоголь не мешает

Чиновник выступил в защиту «Табакерок».

На что только не пойдешь ради легких денег. Администрации Октябрьского района Витебска сегодня организовала встречу с жителями, пишет телеграм-канал "Баста".

Один из вопросов, которых волновал людей - почему власти разрешили продажу алкоголя в парках отдыха и установку "Табакерок" по всему городу. Глава администрации Сергей Сташевский так и не смог внятно ответить на него. Признаться в том, что торговля алкоголем и табаком - одна из немногих оставшихся доходных статей бюджета чиновнику духу не хватило. Также, как и в том, что этот бизнес принадлежит приближенным к Лукашенко олигархам. Вместо ответа чиновник начал рассказывать сказки об успехах белорусских спортсменов.

- Что вы все о проблемах? Обидно даже слушать. Посмотрите на Домрачеву, на спортсменов наших. Ими гордиться надо. Им же алкоголь не мешает, - заявил Сташевский.

Молчит о проблемах диктатор - молчат и его холуи. Все закономерно. А в это время продавцы в "Табакерках" на критику горожан самодовольно отвечают, что их босс в одной бане с Лукашенко парится, поэтому на подписи и петиции с требованием убрать киоски с улиц им плевать.

Выход прост. Пока чиновников назначает диктатор, они будут отчитываться только перед ним. И плевать на наше мнение. Когда мы вернем себе право выбирать чиновников, тогда они начнут отвечать на наши вопросы.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]