Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело о двойном убийстве в столбцовской школе передано в суд

08.07.2019 общество
Дело о двойном убийстве в столбцовской школе передано в суд

Генеральная прокуратура направила для рассмотрения в Минский областной суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в убийстве учительницы и ученика. Ранее СК сообщил о том, что завершил расследование уголовного дела о трагедии.

Как сообщает ведомство, мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. 

«Изучив материалы уголовного дела, находившегося в производстве главного следственного управления Следственного комитета Республики Беларусь, в Генеральной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией действий обвиняемого», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Там также отмечают, что десятикласснику ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.1, 6, 13 ч.2 ст.139 (убийство двух лиц с особой жестокостью их хулиганских побуждений); ч.1 ст.14 и п.п.1, 6, 10, 13 ч.2 ст.139 (покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений); ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Ранее БДГ сообщала, что уголовное дело по факту двойного буийства в Столбцах передали прокурору для дальнейшего направления в суд. Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной ГКСЭ в отношении подростка, он мог в полной мере осознавать значение своих действий и руководить ими. В ходе расследования были проанализированы материалы, характеризующие личность и свидетельствующие о девиантном поведении обвиняемого. 

Напомним, в средней школе №2 г. Столбцы 11 февраля произошла трагедия: 15-летний подросток убил ножом учителя и ученика. Еще два ученика получили ранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]