Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таксист взял с американцев $57 рублей за поездку из аэропорта до Минска

12.07.2019 общество
Таксист взял с американцев $57 рублей за поездку из аэропорта до Минска

Это вообще законно?

И снова о минских таксистах. К белорусу прилетели друзья из США и сели в такси прямо под плакатом «Справедливая цена поездки до Минска — 30 рублей», но заплатили 113 рублей. Об этом сообщает Onliner.

Минчанина зовут Павел. Его друзья из Америки — Виктор, Мэтт и Энил — планировали устроить трип по Восточной Европе с остановкой в Беларуси. Как рассказали туристы, сразу по прилету они направились к стоянке такси. Рядом с ней находится большой знак, где написано, что цена поездки от аэропорта до города — 30 рублей. Путешественники подошли к мужчине и объяснили, куда им нужно. Тот попросил подождать десять минут и стал кому-то звонить, что американцы посчитали странным.

После мужчина провел туристов к подъехавшей машине. Водитель сразу дал понять, что не говорит по-английски, поэтому парни сказали, куда ехать, — «DoubleTree Hotel», и больше ничего не обсуждали. Когда поездка закончилась, таксист распечатал чек: 113 рублей. Из-за языкового барьера американцам пришлось просто заплатить, но они поняли, что их, мягко говоря, обманули.

Это вообще законно?

Согласно законам, водителю нельзя предъявить никаких претензий. Это подтверждает пункт 169 постановления Совмина Беларуси «О некоторых вопросах автоперевозок пассажиров». Он позволяет водителю саму определять затраты от поездки и ее стоимость. При этом цена определялся по таксометру и фиксируется на чеке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]