Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр спорта: Беларусь в любом случае заработала от проведения II Европейских игр

Министр спорта: Беларусь в любом случае заработала от проведения II Европейских игр

Министр спорта и туризма признал в интервью программе «Главный эфир», что Беларусь недоработала в части привлечения в страну туристов во время II Европейских игр. Их могло быть намного больше, но сказалось отсутствие опыта в проведении такого рода мероприятий. Сейчас же страна готова принять даже Олимпиаду.

Сергей Ковальчук не ответил на вопрос, сколько страна заработала на проведении II Европейских игр, но заявил, что "заработали в любом случае".

"Давайте посмотрим, что сделано в государстве. Отремонтированы и реконструированы многие спортивные объекты, улучшена транспортная инфраструктура, город изменился, учебно-материальная база, инвентарь закуплен", - перечислил Сергей Ковальчук. Правда, все вышеперечисленное относится к тратам, а не к заработку. Поэтому, по мнению министра, самое главное, мы получила страна, это "колоссальный, бесценный опыт проведения спортивных соревнований".

"Мы такого высокого уровня соревнований никогда не проводили. Я от своих коллег слышу: Вы готовы проводить Олимпийские игры", - отметил Сергей Ковальчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]