Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны опровергло попытку самоубийства солдата

15.07.2019 общество
Минобороны опровергло попытку самоубийства солдата

Информация о попытке суицида солдата в воинской части Слонимского гарнизона не соответствует действительности, сообщили в Министерстве обороны Беларуси. Знакомые при этом, говорят, что парня могли довести в части.

Ранее появилась информация, что в одной из воинских частей солдат срочной службы хотел покончить жизнь самоубийством, но его вовремя спасли сослуживцы.

«Командованием воинской части проводится проверка на предмет выявления наличия оснований для возбуждения уголовного дела в отношении военнослужащего срочной военной службы в связи с умышленным причинением себе телесного повреждения», – сообщили в военном ведомстве.

По данным Миноброны, солдат «демонстративно нанес себе несколько царапин рук, не представляющих опасности для жизни», сообщает «Спутник».

При этом, опознавшие в солдате знакомого поддержали его: совпало полное имя и время призыва. «Андрей – мальчишка творческий, увлеченный, жизнерадостный. Эти гады его довели», – говорит знакомый солдата.

Источник считает, что заявление о членовредительстве — попытка снять с себя обвинения со стороны военных, передает Hrodna.life.

Связи с молодым человеком нет. Если его вина будет доказана, его могут наказать лишением свободы на срок до семи лет.

Суицид солдата произошел в последний раз в белорусской армии в начале июля. Информацию подтвердили в Министерстве обороны. Однако там уверены, что суицид не связан со службой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]