Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За I полугодие выявлено более 920 нарушений на таможне

За I полугодие выявлено более 920 нарушений на таможне

Использование при проведении таможенных операций ИДК доказывает свою эффективность: таможенный осмотр занимает не более 10 минут, а затрачиваемые на содержание ИДК средства окупаются в десятки раз.

Об этом сообщает пресс-служба Белорусского таможенного комитета 16 июля.

Операции таможенного контроля в отношении транспортных средств с использованием инспекционно-досмотровых комплексов занимают не более 10 минут, в то время как на физический досмотр с выгрузкой товара может быть затрачено до четырех часов. В одну рабочую смену с помощью одного ИДК проверяется до 60 автомобилей.

О результативности использования подобных технических средств таможенного контроля свидетельствует и экономическая целесообразность их эксплуатации: в 2019 году она составила 87 рублей дохода на один рубль затрат.

В первом полугодии 2019 года с использованием инспекционно-досмотровых комплексов белорусская таможня выявила более 920 нарушений таможенного законодательства.

К слову, сегодня в таможенных органах используется 11 инспекционно-досмотровых комплексов: 6 мобильных, 4 стационарных и один железнодорожный.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]