Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Капитаны все больше неадекватны

16.07.2019 политика
Капитаны все больше неадекватны

Их корабль идет по инерции.

Верхний спикер Матвиенко стала все чаще искрить яркими заявлениями. Последнее по времени – забота о судьбе человечества, которому, якобы, грозит вырождение из-за передачи детей в однополые семьи.

В стране шестой год снижение уровня жизни у большинства граждан, на фоне растущих доходов верхушки. Перспективы экономики туманны – предприниматели настроены пессимистично. Тотальное нарушение прав людей. Опасность социального и политического взрыва.

И на этом фоне спикер Совета Федерации экзотично рассуждает о «судьбах человечества», словно желая еще раз показать российским гражданам никчемность существующих властных учреждений. В том числе Совета Федерации, который она возглавляет. Не имеющего самостоятельного значения, послушно штампующего любые решения сверху – в том числе преступные — о захвате Крыма, вводе войск в другие страны.

Совершенная умственная деградация сгнивших верхов (вспомните заявление Путина об альтернативной энергетике) сочетается с неспособностью менять существующие органы власти, приспосабливать их к изменившимся условиям. Доказательство – московские и питерские «выборы».

Распад существующей «вертикали», созданной в начале «нулевых» для удобства обогащения «государевых людей» идет по трем направлениям.

Во-первых, это демонстрация обществу оторванности материального уровня жизни верхов от народа (самый яркий последний пример – Сечин).

Во-вторых, нацеленность институтов власти на интересы верхушки, их использование для ликвидации прав и свобод людей, снижения их материального уровня жизни (рост пенсионного возраста, налогов, московский мусор в регионы, маркировка Усманова-Медведева, отъем собственности через реновацию в Москве и т.п.).

И, наконец, последнее – деградация личных способностей верхушки, все больший ее переход в мир абсурда. Частично – от страха перед страной, непонимания, что с ней делать.

Капитаны все больше неадекватны. Их корабль идет по инерции, качается на волнах. Пока качается.

Telegram-канал «СерпомПо»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]