Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и Лукашенко встретятся сегодня на Валааме

17.07.2019 политика
Путин и Лукашенко встретятся сегодня на Валааме

Это подтвердил ТАСС пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Встреча пройдет в преддверии Форума регионов России и Беларуси, в котором президенты примут участие 18 июля в Санкт-Петербурге.

В начале месяца российский президент сообщал, что планирует обсудить с Лукашенко развитие тесных интеграционных связей двух стран. Пресс-служба белорусского президента отмечала, что в центре внимания будут вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Россией. «Стороны также обсудят взаимодействие в рамках Союзного государства», - говорилось в сообщении.

Сам белорусский президент заверял, что на Валааме они с Путиным не собираются «что-то тайно решать".  При этом Лукашенко посетовал, что в отношениях двух стран накопилось "слишком много вопросов": "загнали себя в угол и ничего не делаем, чтобы выйти оттуда". Также белорусский президент заявил, что именно российская сторона затягивает рассмотрение интеграционных предложений Беларуси.

16 июля по теме высказался также посол Беларуси в России Владимир Семашко. Он заявил, что считает неправильным увязывать решение экономических проблем с углублением интеграции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]