Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Велкам ту Юкрейн»: Зеленский записал видео на английском для инвесторов

18.07.2019 политика
«Велкам ту Юкрейн»: Зеленский записал видео на английском для инвесторов

Президент Украины обратился к иностранным бизнесменам.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился на английском языке к иностранным бизнесменам и призвал их инвестировать в его страну.

Видеообращение президент опубликовал 18 июля, пишет "Украинская правда".

"Я обращаюсь к иностранным бизнесменам, которые ищут новые площадки для инвестиций. Понимаю - старая власть сделала все, чтобы Украина выглядела инвестиционно непривлекательной. Бизнесу ставили палки в колеса, его вообще могли отобрать. Теперь все будет иначе. Я лично это гарантирую", - говорится в заметке под видео президента.

"Я приглашаю Вас, инвесторы со всего мира, присоединиться как можно скорее к этой возможности (стать инвестором в Украине - ред.) и получить невероятную прибыль от своих инвестиций", - говорит Зеленский.

По его словам, успех иностранных инвесторов в Украине, это и успех Украины. Он приглашает иностранцев в "страну свободы - Украинe".

По его словам, Украине нужно многое изменить - усовершенствовать инфраструктуру, уволить непрофессионалов, нанять профессионалов... Президент также говорит, что "изменения требуют времени", но он и его новый парламент и правительство обещает развивать украинскую экономику до уровня европейских стран.

"Мы докажем вам, что является страной с мощным инвестиционным потенциалом, которая готова меняться и развиваться вместе с вами", - заверил Заленский.

Также президент обратился к украинцам, которые живут за рубежом и призвал их делиться его видео: "чтобы бизнес из ваших стран отверг сомнения и начал инвестировать в Украину".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]